Отдел по связям с общественностью

+7 (812) 448-01-48

pressa@omegafuture.ru

25 мая прошла церемония награждения победителей регионального чемпионата «Искатели профессий»

Подпишитесь на нашу новостную рассылку

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

29.05.2023

Чемпионат профессионального мастерства «Искатели профессий» по компетенции «Мобильная робототехника» провела Академия цифровых технологий при поддержке «Омега. Технологии будущего». Эксперты компании по продуктам «Кулибин» и Omegabot на протяжении двух месяцев готовили и проводили мастер-классы для участников, собирали обратную связь, придумывали задания для финала чемпионата, участвовали в его проведении и оценивали работы участников.


В финале оказалось 23 команды, призовые места по возрастным категориям были распределены следующим образом:

1 место   —  ГБДОУ детский сад № 11 Невского района Санкт-Петербурга (6-8 лет), ГБУ ДО «Молодежный творческий Форум Китеж плюс» (9-12 лет);

2 место — ГБНОУ «Академия цифровых технологий» (в обеих категориях).

3 место — ГБОУ школа №644 Приморского района Санкт-Петербурга (6-8 лет), ЦДОД «Лахта-полис» ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» (9-12 лет).


«Усилия и время, вложенные в проведение подобных мероприятий, для нас совершенно оправданы. Мы очень рады помогать ребятам раскрывать свой потенциал и делать первые шаги в определении интересующей их деятельности. Отметим, прохождение участников в финал основано на усердном труде и старании, и помимо участия в соревнованиях по сложной компетенции, для успеха также было важно слышать напарника и работать с ним как единая команда. Таким образом ребята развивают широкий спектр навыков, который, несомненно, пригодится им в будущем и поможет прийти к намеченной цели» Сергей Викторович Литвиненко, доктор педагогических наук, профессор, руководитель департамента образования, науки и инноваций «Омега. Технологии будущего».


Отдел по связям с общественностью

+7 (812) 448-01-48

pressa@omegafuture.ru