Отдел по связям с общественностью

+7 (812) 448-01-48

pressa@omegafuture.ru

OmegaBot отмечен Министром промышленности и торговли РФ

Подпишитесь на нашу новостную рассылку

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

08.02.2021

В интервью участнику детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в городе Москве Министр промышленности и торговли Российской Федерации Д.Мантуров рассказал о том, как ведомство участвует в защите прав и интересов юных граждан.
С гордостью обращаем ваше внимание на 7:34 - в кадре появляется OmegaBot. Наш модульный робототехнический конструктор, включающий в себя аппаратный и программный блок, позволяющий поступательно обучать детей азам робототехники и программированию от простых визуальных сред типа ScratchDuino до сложных языков С++ и Python.
Основу конструктора составляют универсальный программируемый контроллер, плата расширения и колесная платформа со встроенным аккумуляторным блоком, имеющая разъемы для навесных модулей. линейка робоконструктора состоит из трёх наборов: базовый, расширенный и набор с техническим зрением.
Конструктор OmegaBot позволяет легко и быстро интегрировать его в основные общеобразовательные программы по предметам «Технология», «Физика» и «Информатика», а также в программы дополнительного образования.

Подробнее о робоконструкторе OmegaBot можно узнать здесь.



Отдел по связям с общественностью

+7 (812) 448-01-48

pressa@omegafuture.ru