Отдел по связям с общественностью

+7 (812) 448-01-48

pressa@omegafuture.ru

"Управление ФХД ВУЗа" получил статус "Совместимо"

Подпишитесь на нашу новостную рассылку

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

18.03.2021

Успешно прошел очередную сертификацию на получение статуса "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" наш программный продукт "Омега: Управление ФХД ВУЗа", разработанный и тиражируемый ООО "План-Б" и представленный на сертификацию как конфигурация, разработанная в среде "1С:Предприятия 8.3" в режиме управляемого приложения.

Продукт "Омега: Управление ФХД ВУЗа" предназначен для автоматизации процесса планирования и бюджетирования финансово-хозяйственной деятельности высших учебных заведений. Гибкий инструментарий программы позволяет подготовить операционные планы, финансовые бюджеты, План финансово-хозяйственной деятельности (в т. ч. расчеты (обоснования), а также формировать управленческую и регламентированную отчетность.


Особенности и возможности программы:


  • Планирование доходов, расходов учреждения в разрезе произвольно-настраиваемой аналитики, с возможностью автоматизированного формирования Плана ФХД и расчетов обоснований по регламентированной форме.
  • Исполнение Плана ФХД, включая план-фактный анализ отклонений и получение фактических показателей из внешних систем регламентированного и оперативного учета.
  • Управление контрактами и обязательствами, включая ведение реестра договоров, условий их исполнения и оперативное управление платежами посредством платежного календаря.
  • Планирование закупок, включая возможность формирования связанных документов (обоснование потребности, заявка в план закупок, заявка на закупку), а также информационный обмен со специализированными системами управления закупками ("ГМЗ", Модуль "Закупки")";
  • Управление бизнес-процессами согласования (обработки) документов планирования посредством настраиваемой модели, включая визуализацию схемы движения документов по этапам.
  • Интеграция, синхронизация и обмен данными с внешними системами: загрузка из файлов поддерживаемых форматов посредством встроенной обработки; использование механизмов COM и WEB-соединения.
  • Формирование типовых, произвольных, аналитических и регламентированных отчетов при помощи специализированных конструкторов отчетов и обработок.

Конфигурация является оригинальной, но не самостоятельной, для ее работы необходимо наличие установленной платформы "1С:Предприятие 8.3" не ниже версии 8.3.12.

Программный продукт является защищенным с помощью 1С:СЛК и содержит фрагменты кода, не подлежащие изменению пользователем, имеет защиту от несанкционированного использования. При этом реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

Источник: сайт 1С."

Отдел по связям с общественностью

+7 (812) 448-01-48

pressa@omegafuture.ru