Отдел по связям с общественностью

+7 (812) 448-01-48

pressa@omegafuture.ru

Корпоративная культура в «Омега. Технологии будущего»

Подпишитесь на нашу новостную рассылку

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

04.02.2022
Анна Павкина, HR-директор «Омега. Технологии будущего», о корпоративной культуре.

В далеком 2013 году, когда «Омега. Технологии будущего» была ещё небольшой компанией (на тот момент работало около 60 человек), мы вдохновлялись мечтой о создании компании, аналогичной Zappos, которая описана в книгах Тони Шея «Доставляя счастье. От нуля до миллиарда». Тони Шей рассказывает об истории построения одной из самых успешных компаний в мире, и нам действительно хотелось создать ту атмосферу, культуру и тот настрой, которые описывает автор. И, конечно, получить тот результат. Наверное, в чём-то мечты о создании компании, подобной фирме Тони Шея, не увенчались успехом, но мне кажется, что мы нашли свой революционный путь развития.  

Важным элементом формирования корпоративной культуры является описание ее основных составляющих — миссии и ценностей. В нашей компании это был большой проект, когда топ-менеджеры проводили стратегические сессии, рабочие встречи, посвященные подготовке формулировок.

С 2015 года в компании введена практика стратегических сессий для управленческого состава, поскольку формирование команды топ-менеджеров, как команды единомышленников, является важной частью формирования корпоративной культуры в целом. Стратегические сессии — это всегда выездное мероприятие. Несколько дней, когда мы можем обсудить показатели, цели, планы. И, конечно, отдохнуть и пообщаться в неформальной обстановке.

Ежегодно мы проводим опрос удовлетворенности сотрудников работой в компании. Результаты обрабатываются, анализируются, и на основании этих данных формируются программы мероприятий, направленные на те моменты, которые требуют дополнительного внимания. Например, мы понимаем, что сотрудники, работающие более года, являются базой. Это опытные специалисты, знающие бизнес-процессы и специфику работы в компании. Поэтому одна из программ мероприятий на следующий год будет направлена на удержание этих специалистов. 

Зачастую под корпоративной культурой понимают набор бонусов и льгот, которые компания предлагает сотрудникам. Но в нашем представлении это не только блага, которыми могут пользоваться люди, работающие с нами. Это и особый настрой, атмосфера, модель поведения и взаимодействия внутри компании. Мы стараемся найти людей, близких нам по духу. Не бывает плохих и хороших сотрудников или компаний — есть подходящие или нет. Этот принцип мы стараемся использовать при подборе.

Наши актуальные вакансии здесь.
#давайкнам

Отдел по связям с общественностью

+7 (812) 448-01-48

pressa@omegafuture.ru