Отдел по связям с общественностью

+7 (812) 448-01-48

pressa@omegafuture.ru

Новость от команды Омега.Образование

Подпишитесь на нашу новостную рассылку

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

31.03.2022
21 марта в центре «Охта» в рамках деловой программы Петербургского международного образовательного форума — 2022 состоялась интерактивная площадка «Конфигуратор научно-технологической среды: инструкция для начинающих».

На площадке были представлены продукты компании «Омега. Технологии будущего»:

Образование онлайн-сервис «Школьный Олимп»

Онлайн-сервис «Образовательный навигатор школьника»

VR-конструктор «Познавательная реальность»


А также проект наших партнеров Издательского дома «Питер» Systema Анатомический Атлас.

Мероприятие было организовано в рамках деятельности Региональной инновационной площадки по теме: «Создание и апробация механизмов внедрения педагогических инноваций в практику образовательных учреждений» и посвящено распространению инновационных моделей развития научно-технологической среды образовательных организаций Санкт-Петербурга.

Участники смогли познакомиться с траекториями совершенствования образовательного процесса и предложить собственные решения кейсов по внедрению педагогических инноваций.

Свои решения участники представляли на открытой дискуссии с приглашенными экспертами: Ивановой Н.Л., к.н.т., директором ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта», Горшковой Л.А., руководителем дополнительного офиса Центра «Мой бизнес» НО «Фонд развития субъектов МСП в СПб», Луцкии М.В., руководителем отдела образовательных проектов ГК «Геоскан».

В ходе обсуждения участники площадки единогласно решили, что разработанные механизмы универсальны и применимы для внедрения педагогических инноваций в практику любого образовательного учреждения.

#omegaedu

Отдел по связям с общественностью

+7 (812) 448-01-48

pressa@omegafuture.ru