Отдел по связям с общественностью

+7 (812) 448-01-48

pressa@omegafuture.ru

Открытие первого инновационного класса «Фабрика будущего» в Новосибирске

Подпишитесь на нашу новостную рассылку

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

13.09.2022

13 сентября 2022 – Новосибирск. Сегодня в рамках мероприятий, посвященных началу юбилейного года Сибирского Государственного Университета телекоммуникаций и информатики, прошло открытие инновационного класса «Фабрика будущего». Он создан в сотрудничестве с петербургской компанией «Омега. Технологии будущего», предоставившей собственное высокотехнологичное оборудование и методический материал для работы с ним.

Класс расположен на территории университетского Киберполигона и уже сегодня принял первых учащихся.


В мероприятии принял участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников, ректор СибГУТИ Бари Хаиров, руководители «Омега. Технологии будущего».

Класс открыт, чтобы научить школьников и студентов города работе с современной робототехникой. Но это только одно из направлений - в образовательную программу войдут модули по физике, механике, искусственному интеллекту, конструированию, радиоэлектронике, аддитивным технологиям, VR (виртуальной реальности). На размещенных в классе системах смогут работать ребята, которые учатся в средней и старшей школе – начиная с 5-классников. Студенты инженерных и педагогических специальностей также смогут пройти обучение по программам класса, адаптированным к вузовским задачам.


Занятия начнутся в начале октября.


Открытие класса проходит в соответствии с федеральной программой. Ее задача – создать непрерывную систему подготовки кадров инженерных направлений в области современных технологий. При этом должны использоваться образовательные роботы и другая инновационная техника.


Руководство университета совместно со специалистами «Омега. Технологии будущего» провело презентацию нового оборудования – программируемых образовательных роботов, компьютерных программ.

image_2022-09-13_11-44-56.png

Отдел по связям с общественностью

+7 (812) 448-01-48

pressa@omegafuture.ru