Отдел по связям с общественностью

+7 (812) 448-01-48

pressa@omegafuture.ru

Приняли участие в международном форуме «Российский промышленник»

Подпишитесь на нашу новостную рассылку

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

01.12.2022
Наша программа в форуме была насыщенной.

К нам в офис приезжали представители «Звёздного городка», среди них — летчик-космонавт, герой России Валерий Токарев. Поговорили с гостями о перспективной связи робототехники и VR/AR-технологий с космической индустрией и представили наши продукты: робототехническую платформу Omegabot, «Кулибин» — виртуальную трехмерную среду разработки и симуляции роботов, Systema — интерактивный анатомический атлас. Гости заинтересовались продуктами, задавали вопросы, установили приложение Systema, чтобы увидеть весь его функционал.

На круглом столе форума СЕО «Омега. Технологии будущего» Ярослав Алейник выступил с презентацией на тему роботизации промышленности, рассказал какие решения «Омега. Технологии будущего» может предложить для автоматизации производства уже сейчас: промышленный робот-манипулятор Omegaman, универсальное платформенное решение с системой видеоаналитики и интеллектуальным управлением ONbPlatform, 3D-принтер непрерывной поточной печати RedFab.

Также прошла презентация нового юниорского чемпионата «Фабрика навыков», на котором школьники 6-11 классов — уже состоявшиеся чемпионы, способные решать производственные задачи — соревновались по 7 компетенциям. «Омега. Технологии будущего» выступила партнером в секции «Мобильные робототехнические системы». Конкурсным заданием было с помощью Omegabot создать систему для взаимодействия роботов на прототипе фабрики по производству оборудования.

Отдел по связям с общественностью

+7 (812) 448-01-48

pressa@omegafuture.ru