Отдел по связям с общественностью

+7 (812) 448-01-48

pressa@omegafuture.ru

Робототехника «Омега. Технологии будущего» на выставке к 100-летию гражданской авиации России

Подпишитесь на нашу новостную рассылку

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

14.02.2023
10 февраля в бывшем терминале аэропорта «Пулково-2» прошла презентация выставки, посвященной история гражданской авиации.

На стенде представлены наши разработки: Omegadron, Omegabot и Omegabot на гусеничном шасси с отвалом. На базе роботов сегодняшние студенты — инженеры будущего — проектируют робототехнические платформы и отрабатывают алгоритмы и конструкции настоящих функциональных роботов.

Omegadron — автоматизированный дрон с интеллектуальной системой управления, с возможностью установки различного навесного оборудования и «Нейробоксом» для первичной аналитики данных на борту.

Технологии, которым учит Omegabot, используются в авиационной промышленности: позиционирование в пространстве, работа с техническим зрением и нейросетями, программирование контроллеров и микрокомпьютеров, конструирование.

Omegabot на гусеничном шасси с отвалом может служить учебной моделью и прообразом снегоуборочной машины, расчищать взлётные полосы в автономном режиме, ориентируясь на датчики, лидар и техническое зрение.

С 17 февраля выставка откроется для посещения и будет работать в течение года.

Отдел по связям с общественностью

+7 (812) 448-01-48

pressa@omegafuture.ru