Отдел по связям с общественностью

+7 (812) 448-01-48

pressa@omegafuture.ru

«Омега. Технологии будущего» поможет развитию туризма в Узбекистане благодаря AR/VR-технологиям

Подпишитесь на нашу новостную рассылку

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

26.04.2023

24-26 апреля в Ташкенте прошла международная выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия», на которой был подписан меморандум между Агентством инновационного развития при Министерстве высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан, Ташкентским государственным экономическим университетом и компанией «Омега. Технологии будущего».


Одна из целей сотрудничества — повышение туристического потенциала Узбекистана с помощью инновационных технологий и искусственного интеллекта. Разработки компании «Омега. Технологии будущего» помогут создать виртуальный показ исторических памятников Элликкалинского и Ходжалинского районов Республики Каракалпакстан, восстановленных в 3D-формате. В дальнейшем будут сниматься видео для привлечения потока туристов в эти места.


Сотрудничество также предусматривает стажировку студентов у нас в компании и обмен информационными материалами.


«На территории Каракалпакстана множество археологических и архитектурных памятников, часть которых уже, к сожалению, утрачена. С помощью современных технологий можно показать, как выглядели эти объекты раньше, и привлечь туристов, интересующихся историей Востока и путешествующих по маршрутам Великого шелкового пути»Сергей Симановский, коммерческий директор «Омега. Технологии будущего».


Отдел по связям с общественностью

+7 (812) 448-01-48

pressa@omegafuture.ru